eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 6993

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Ferdinand I., 1522-1558-1564.
Pfundner 1530, Linz. 5,67 g. Markl 477. Hübsche Patina, vorzüglich