eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 825 €

Ferdinand I., 1522-1558-1564.

Pfundner 1530, Linz. 5,67 g. Markl 477. Hübsche Patina, vorzüglich