eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Los 6973

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Kalifornien.
1/2 Dollar oktogonal 1880. Indian Head. California Gold. Dazu: 1/4 Dollar o.J. Liberty Head. Yeo. 2025, S. 425. 2 Stück. GOLD. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich