eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 700 €

Föderation.

1/2 Dollar 1935 (3x), 1936 (3x) und 1937 (3x), alle verschiedene Münzstätten. 100-Jahrfeier des Beitritts von Arkansas zur Union. Yeo. 2025, S. 309. 9 Stück. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (6186029 (1x)). Einige mit kl. Fehlern, vorzüglich-Stempelglanz