eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Los 6951

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Föderation.
1/2 Dollar 1935. Connecticut Tercentenary. 12,55 g und 12,43 g. Yeo. 2025, S. 309. 2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und leicht berieben, vorzüglich