eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 200 €

Föderation.

1/2 Dollar 1935. Connecticut Tercentenary. 12,55 g  und 12,43 g. Yeo. 2025, S. 309. 2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und leicht berieben, vorzüglich