eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Los 6948

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Föderation.
1/2 Dollar 1934. Texas Independence Centennial. 12,46 g und 12,54 g. Dazu: 1/2 Dollar 1935 S, San Francisco, und 1936 D, Denver. 12,47 g und 12,51 g. Yeo. 2025, S. 307f. 4 Stück. Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich