eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Los 6945

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Föderation.
1/2 Dollar 1927. Vermont Sesquicentennial (Battle of Bennington). 12,49 g und 12,42 g. Yeo. 2025, S. 306. 2 Stück. Vorzüglich und leicht berieben, fast vorzüglich