eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 270 €

Föderation.

1/2 Dollar 1927. Vermont Sesquicentennial (Battle of Bennington). 12,49 g und 12,42 g. Yeo. 2025, S. 306. 2 Stück. Vorzüglich und leicht berieben, fast vorzüglich