eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 160 €

Föderation.

1/2 Dollar 1921. Alabama Centennial. Variante ohne 2 X 2 im Feld. 12,49 g und 12,44 g. Yeo. 2025, S. 302. 2 Stück. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich