eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 650 €

Föderation.

5 Dollars 1882, Philadelphia. Liberty. 7,52 g Feingold. Mit Motto: "IN GOD WE TRUST". Fb. 143. GOLD. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Harshly Cleaned-AU Detail (45394522). Gereinigt, sehr schön-vorzüglich