eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Los 6901

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Föderation.
5 Dollars 1880, Philadelphia. Liberty. 7,52 g Feingold. Mit Motto: "IN GOD WE TRUST". Fb. 143. GOLD. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55 (45394521). Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich