eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 80 €

Föderation.

50 Cents (1/2 Dollar) 1830, Philadelphia. 13,23 g. Liberty. Capped Bust type. Large 0. Yeo. 2025, S. 206. Hübsche Patina, winz. Graffito im Feld der Vorderseite, winz. Kratzer, fast sehr schön