eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 195 €

Föderation.

50 Cents (1/2 Dollar) 1828, Philadelphia. 13,39 g. Liberty. Capped Bust type. Square Base 2, Small 8´s. Yeo. 2025, S. 206. Sehr schön-vorzüglich