eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN UNGARN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 825 €

SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN Gabriel Bathory, 1608-1613.

3 Groschen 1609. 2,25 g. Resch 59. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich