eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN UNGARN
Los 6825

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN Gabriel Bathory, 1608-1613.
3 Groschen 1609. 2,25 g. Resch 59. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich