eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TSCHECHIEN
Los 6811

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
BÖHMEN - MÄHREN Anonym, 1180-1220.
Denar, Eger. 0,63 g. Tierkopf r. umgeben von sechs Rosetten. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, 802; Haskova 12. Kl. Randfehler, sehr schön