eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 750 €

KAISERREICH Sowjetunion, 1917-1991.

10 Rubel (Tscherwonez) 1976, Leningrad. Ohne Münzmeisterzeichen in der Randschrift. 7,74 g Feingold. Fb. 181 a; Schl. 235. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 67 (5781089-005). Fast Stempelglanz