eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 6770

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH Nikolaus II., 1894-1917.
Bronzemedaille 1898, von A. Griliches jr., auf das neu errichtete Denkmal Alexanders II., erbaut 1893-1898. Kopf Alexanders II. l.//Ansicht des Denkmals. 77,91 mm; 213,67 g. Diakov 1261.1 (R1). Hübsche Kupferpatina, winz. Kratzer, vorzüglich