eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 6765

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH Nikolaus II., 1894-1917.
Rubel 1896, St. Petersburg. auf seine Krönung. 19,96 g. Bitkin 322; Dav. 294. Berieben, sehr schön-vorzüglich