eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 340 €

KAISERREICH Nikolaus II., 1894-1917.

Rubel 1896, St. Petersburg. auf seine Krönung. 19,96 g. Bitkin 322; Dav. 294. Berieben, sehr schön-vorzüglich