eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 6761

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH Nikolaus II., 1894-1917.
5 Rubel 1902, St. Petersburg. Bitkin 29; Fb. 180; Schl. 224. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6632901-011). Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz