eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
RÖMISCHE MÜNZEN LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 165 €

Lot spätrömischer Münzen: Das Lot enthält neben sieben Folles der constantinischen Dynastie, darunter Prägungen des Constantinus I. sowie solche für und von dessen Söhnen Constantius II., Constantinus II. und Constans, auch eine Siliqua des Valentinianus aus Trier und ein Follis des Maximinus Daia. 19 Stück. Sehr schön-vorzüglich