100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6452

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Lot spätrömischer Münzen: Das Lot enthält neben sieben Folles der constantinischen Dynastie, darunter Prägungen des Constantinus I. sowie solche für und von dessen Söhnen Constantius II., Constantinus II. und Constans, auch eine Siliqua des Valentinianus aus Trier und ein Follis des Maximinus Daia. 19 Stück. Sehr schön-vorzüglich