eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
RÖMISCHE MÜNZEN LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Los 6451

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Kleines Lot Republik: Enthalten sind zwei Republikdenare mit Roma auf den Aversen und a) den Dioskuren (Crawf. 237/1 a) und b) Jupiter in Quadriga (Crawf. 238/1) auf den Reversen. 2 Stück. a) Kl. Schürfstellen, sonst knapp vorzüglich und b) etwas korrodiert, sehr schön