eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6393

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Magnentius, 350-353 für Decentius.
Æ-Follis, 351/353, Lugdunum, 2. Offizin; 4,53 g. Gepanzerte Büste r.//Zwei Victorien halten Schild mit der Aufschrift VOT/V/MVLT/X. Bastien 177; RIC 137. Min. geglättet, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Lanz 154, München 2012, Nr. 525.