eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6387

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Constantius II., 337-361.
AR-Siliqua, 351/355, Constantinopolis, 8. Offizin; 3,25 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//In Kranz: VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX. RIC 102. Winz. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 191, München 2010, Nr. 2434.