eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 150 €

Constantius II., 337-361.

AR-Siliqua, 351/355, Sirmium; 2,15 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX in Kranz. RIC 15. Feine Tönung, winz. Kratzer auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 190, München 2010, Nr. 555.