eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6304

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Lucius Verus, 161-169.
Æ-Sesterz, 162/163, Rom; 26,02 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Galeere l. BMC 1051 Anm.; Coh. 69; RIC 1325. Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 248, Osnabrück 2014, Nr. 7539.