eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Faustina filia.

AR-Denar, Rom; 2,63 g. Drapierte Büste r.//Ceres sitzt l. mit Fackel und Ähren. BMC 80; Coh. 35; RIC 669. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Summer Auction Rauch, Wien 2011, Nr. 718.