eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6298

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Faustina filia.
AR-Denar, Rom; 2,63 g. Drapierte Büste r.//Ceres sitzt l. mit Fackel und Ähren. BMC 80; Coh. 35; RIC 669. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Summer Auction Rauch, Wien 2011, Nr. 718.