eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6297

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Divus Antoninus.
AR-Denar, nach 161, Rom; 3,45 g. Kopf r.//Rogus, darauf Quadriga. BMC 57; Coh. 164; RIC 436. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der E-Auction Rauch 15, Wien 2014, Nr. 207.