eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6295

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Æ-Sesterz, 161/162, Rom; 19,72 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Marcus Aurelius und Lucius Verus reichen sich die Hand. BMC 1009; Coh. 54; RIC 826. R Dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Leu Numismatik AG 2, Winterthur 2018, Nr. 263.