eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6286

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Antoninus I. Pius, 138-161.
AR-Denar, 147/148, Rom; 3,49 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Annona steht l. mit Ähren und Anker, davor Modius. BMC 621; Coh. 283; RIC 162. Feine Patina, vorzüglich
Exemplar der Electronic Auction CNG 277, Lancaster 2012, Nr. 249.