eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 90 €

Antoninus I. Pius, 138-161.

Æ-Sesterz, 140/144, Rom; 27,88 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Wölfin r. säugt Romulus und Remus. BMC 1318; Coh. 917; RIC 648. Dunkelbraune Patina, kl. Auflagen, sehr schön/fast sehr schön