eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6276

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Hadrianus, 117-138 für Aelius.
Æ-Sesterz, 137, Rom; 24,66 g. Kopf r.//Spes geht l. mit Blume. BMC 1914; Coh. 56; RIC² 2695. Etwas korrodiert, kl. Abplatzungen der Patina, geglättet, sehr schön