eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6273

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Hadrianus, 117-138 für Sabina.
Æ-As, 128/129, Rom; 7,37 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Vesta sitzt l. mit Palladium und Zepter. BMC 1902; Coh. 66; RIC² 2496. Dunkelgrüne Patina, min. korrodiert, sehr schön
Exemplar der Auktion Bertolami Fine Arts ACR 52, London 2018, Nr. 293.