eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

Hadrianus, 117-138.

Æ-As, 129/130, Rom; 9,49 g. Drapierte Büste mit Lorbeerkranz//Galeere l. BMC 1458; Coh. 659; RIC² 1301 var. Braune Patina, min. korrodiert, sehr schön