eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6267

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Hadrianus, 117-138.
Æ-As, 129/130, Rom; 9,49 g. Drapierte Büste mit Lorbeerkranz//Galeere l. BMC 1458; Coh. 659; RIC² 1301 var. Braune Patina, min. korrodiert, sehr schön