eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6249

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Nerva, 96-98.
AR-Denar, 97, Rom; 2,86 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Priestergeräte. BMC 33; Coh. 48; RIC 24. Feine Patina, winz. Kratzer auf dem Revers, gutes sehr schön/sehr schön
Exemplar der Auktion Hirsch 145, München 1985, Nr. 307.