eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 150 €

Nerva, 96-98.

AR-Denar, 97, Rom; 2,86 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Priestergeräte. BMC 33; Coh. 48; RIC 24. Feine Patina, winz. Kratzer auf dem Revers, gutes sehr schön/sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch 145, München 1985, Nr. 307.