eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6242

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Domitianus, 81-96.
Æ-As, 84, Rom; 10,9 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Altar. BMC 291; Coh. 414; RIC² 224. Attraktives Exemplar mit dunkler Patina, sehr schön