eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 125 €

Domitianus, 81-96.

Æ-As, 84, Rom; 10,9 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Altar. BMC 291; Coh. 414; RIC² 224. Attraktives Exemplar mit dunkler Patina, sehr schön