eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 185 €

Vespasianus, 69-79.

AR-Denar, 77/78, Rom; 3,43 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Sau l. mit drei Ferkeln. BMC 212; Coh. 213; RIC² 982. Feine Tönung, min. gereinigt, sehr schön-vorzüglich/sehr schön