eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6228

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Vespasianus, 69-79.
AR-Denar, 77/78, Rom; 3,43 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Sau l. mit drei Ferkeln. BMC 212; Coh. 213; RIC² 982. Feine Tönung, min. gereinigt, sehr schön-vorzüglich/sehr schön