eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 100 €

Nero, 54-68 für Agrippina filia.

Æs, 55, Sebaste (Phrygia), Magistrat Iulios Dionysios; 4,28 g. Drapierte Büste r.//Adler auf Zweig. RPC 3156. R Schwarze Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Lanz 80, München 1997, Nr. 324.