eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6218

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Nero, 54-68 für Agrippina filia.
Æs, 55, Sebaste (Phrygia), Magistrat Iulios Dionysios; 4,28 g. Drapierte Büste r.//Adler auf Zweig. RPC 3156. R Schwarze Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Lanz 80, München 1997, Nr. 324.