eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6215

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Nero, 54-68.
Æ-Dupondius, 65, Rom; 14,68 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Janustempel mit geschlossenen Türen. BMC 198; Coh. 150; RIC² 284. Herrliche Patina, Revers etwas korrodiert, Avers leicht geglättet, gutes sehr schön/sehr schön