eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 6197

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Tiberius, 14-37.
Æ-As, 35/36, Rom; 11,22 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Steuerruder vor Globus. BMC 117; Coh. vergl. 13; RIC² 58. Dunkle Patina, leichte Auflagen, sehr schön
Exemplar der Auktion Hirsch 79, München 1972, Nr. 385.