eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
RÖMISCHE MÜNZEN MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Los 6154

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Æ-As, 211/208 v. Chr., Luceria, anonym; 16,69 g. Januskopf, darunter L, darüber —//Prora r., darüber I. BMC 168; Crawf. 97/22 a; McCabe Gruppe F3; Syd. 304. R Braune Patina, min. korrodiert, min. Reinigungsspuren, sehr schön