eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
GRIECHISCHE MÜNZEN SICILIA
Los 6031

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SYRAKUS.
Æs, nach 415 v. Chr.; 3,59 g. Arethusakopf l., dahinter Kornähre//Rad, in den Winkeln Ethnikon und zwei Delphine. Calciati 21; Hoover 1479. Grüne Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schön/sehr schön