eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
GRIECHISCHE MÜNZEN SICILIA

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 100 €

SYRAKUS.

Æs, nach 415 v. Chr.; 3,59 g. Arethusakopf l., dahinter Kornähre//Rad, in den Winkeln Ethnikon und zwei Delphine. Calciati 21; Hoover 1479. Grüne Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schön/sehr schön