eLive Auction Literatur 2025 - Tag 3 (Lose 7408 - 8107)

Auktionskataloge und Lagerlisten

NUMISMATISCHE LITERATUR AUKTIONSKATALOGE UND LAGERLISTEN

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 75 €

J. SCHULMAN, Auktion [174] vom 19.1.1931 u.f.T., Amsterdam.

Catalogue de séries importantes de monnaies et médailles de provenances diverses: Allemagne-Autriche, Angleterre, Balkans, Danemark, Espagne, Italie, Pologne, Portugal, Russie, Suède, Suisse, Asie, Afrique, Amérique, Pays-Bas septentriaux et méridionaux. Monnaies de l'époque de la migration de peuples, collection spéciale de monnaies des Ostrogoths. 2 unpaginierte, 160 S., 39 Tfn. 2398 Nrn. Orig.-Broschur. Beigefügt: Festpreiskatalog 82, Februar 1930. Österreich und Deutschland. 213, 7 unpaginierte S., 3 Tfn. 3864 Nrn. Orig,-Broschur. Festpreiskatalog 83, Januar 1931. Catalogue No. 83, janvier 1931. La France: Monnaies, médailles, méreaux8, jetons et livres numismatiques. En vente aux prix marqués. 150 S. 3165 Nrn. Steifbroschur, wohl der Zeit, die Rückenpartie bezogen mit Textil, das vordere Deckblatt auf den Deckel montiert. 1038 Gramm. (3)