eLive Auction Literatur 2025 - Tag 2 (Lose 6707 - 7407)
NUMISMATISCHE LITERATUR ZEITSCHRIFTEN UND REIHEN
Los 7359

| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
BERLINER MÜNZBLÄTTER. Hrsg. von A. Weyl, ab 1898 von E. Bahrfeldt, ab 1928 von T. Hoffmann.
Neue Folge I.-XI. Band (23. Jahrgang, 1902 - 53. Jahrgang, 1933). Bände 1-4 in braunem Halbledereinbänden, mit 4 Bünden, großen Eckbezügen und goldgeprägten Rücken die übrigen in grünem Halbledereinbänden, mit kaschierten Eckbezügen und goldgeprägten Rücken. Die Buchdecken etwas berieben. 12352 Gramm. (10)