Los 7186

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
KONVOLUT (GESCHICHTE DÄNEMARKS UND NORWEGENS).
Beinhaltend die beiden foldenen Titel in gleichartigen Einbänden: ALLEN, C.F. Geschichte von Dänemark von der ältesten bis auf die neueste Zeit. Mit dem Porträtit Christians IV. Leipzig (Carl B. Lorck) 1849 VIII, 280 S. FAYE, A. Geschichte von Norwegen. Bis auf die neueste Zeit fortgeführt. Leipzig (Carl B. Lorck) 1851. VIII, 304, 8 unpaginierte S. Halbleineneinbände, wohl des ausgehenden 19. Jahrhunderts, mit Eckbezügen und goldgeprägten Rücken. Die jeweiligen Frontispizblätter fehlend, die Buchblöcke leicht stockfleckig, die Buchdecken etwas berieben. 750 Gramm. (2)