eLive Auction Literatur 2025 - Tag 2 (Lose 6707 - 7407)

NUMISMATISCHE LITERATUR MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE

Schätzpreis 450 €
Zuschlag 450 €

DEUTSCHLAND LANGE, C.

LANGE, C.

Chr. Lange's Sammlung schleswig-holsteinischer Münzen und Medaillen. 2 Bände. Berlin 1908-1912. VIII, 266 S., 2 Farbkarten, 5 gefaltete Stammtafeln, 33 Tfn. mit Abb.; X, 342 S., mehrfarbige heraldische Tf., 4 gefaltete Stammtafeln, Tfn. 34-87. Orig.-Halbledereinbände, die ledernen Bezüge berieben. 5584 Gramm. (2)