eLive Auction Literatur 2025 - Tag 2 (Lose 6707 - 7407)
NUMISMATISCHE LITERATUR MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
Los 6841

| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHLAND HAHN, W.[R.O.]/HAHN-ZELLEKE, A.
HAHN, W.[R.O.]/HAHN-ZELLEKE, A.
Die Münzen der baierischen Herzöge und Kurfürsten 1506-1806. Wien 2007. 141 S., zahlreiche Abb. Orig.-laminierter Pappband. Beigefügt: GRASSER, W. Bayerische Münzen. Vom Silberpfennig zum Golddukaten. 2. Auflage, Rosenheim 198 S., zahlreiche Abb. Orig.-Pappband. SCHWENKE, H. Die Münzen des Königreichs Bayern 1806-1871. Berlin 1969. 122 S., zahlreiche Abb. Orig.-Pappband. Die Ecken bestoßen, die Buchdecke etwas berieben. 1926 Gramm. (3)