eLive Auction Literatur 2025 - Tag 1 (Lose 6001 - 6706)
Monographien, Sammelwerke und Aufsätze: Allgemeine Numismatik und Antike
NUMISMATISCHE LITERATUR MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
Los 6470

| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
RÖMER CRAWFORD, M.H.
CRAWFORD, M.H.
Roman Republican Coinage. 2 Bände, Cambridge 1974. XIV, S. 1-566 S.; XI, S. 567-919, 79 Tfn. Orig.-Ganzleineneinbände, die textilen Bezüge etwas berieben und mit Fehlstellen an den Kanten, Ecken und im Bereich der Gelenke, die Bindungen etwas gelockert. 2548 Gramm. (2)
Exemplare der Bibliothek der Münzen und Medaillen AG, Basel, Fritz Rudolf Künker Auktion 102, Osnabrück, 23.-24.6.2005, Nr. 3731.