eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

LOTS ALTDEUTSCHLAND

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 600 €

Allgemein.

Kleine Sammlung von Münzen des 19. Jahrhunderts vom Taler bis zum Doppelgulden, u. a. von Bayern, Frankfurt, Hannover, Sachsen und Württemberg.

8 Stück. Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich