eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
LOTS GOLDMÜNZENLOTS
Los 9020

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Ausland.
Kleine Serie von osmanischen Goldprägungen des 17.-19. Jahrhunderts, darunter 5 Riyal 1288 AH, Tunis; 10 Piaster 1864 (= 1281 AH), Tunis und Sultani, Jahreszahl nicht lesbar, Konstantinopel (Istanbul). Ca. 5 g Feingold.
3 Stück. GOLD. Sehr schön-vorzüglich