eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 9017

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Sammlung von Notmünzen deutscher Städte, Gemeinden und Kreise des 1. Weltkriegs und der 1920er Jahre, darunter u. a. Flensburg, Hamburg, Kassel, Mainz, Pirmasens.
48 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglichAufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.