eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 170 €

Bayern.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Bayern. Dazu einige Medaillen des 20. Jahrhunderts, auf verschiedene Persönlichkeiten und Anlässe, u. a. das 100-jährige Verfassungsjubiläum und die Goldene Hochzeit Ludwigs III.

10 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, mit Trageöse (1x), fast sehr schön-vorzüglich