eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 470 €

Allgemein.

Kleine Serie von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches und der Weimarer Republik. Dazu: Preußen, Vereinsdoppeltaler 1855 (Thun 259, Henkelspur); Sachsen, 2/3 Taler 1766.

7 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich