eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8971

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Allgemein.
Kleine Serie von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches und der Weimarer Republik. Dazu: Preußen, Vereinsdoppeltaler 1855 (Thun 259, Henkelspur); Sachsen, 2/3 Taler 1766.
7 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich